Заметки жителей

Полное описание материала
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Политика, … 2833 admin

Пока русский мир отдыхает

Вести первой недели 2016 года

За первую неделю 2016-го, пока русский мир праздновал и отсыпался, в остальном мире случилось немало волнительного:

1. Резкое обострение между Ираном и Саудовской Аравией. Фактически подготовка к конфликту между шиитами и суннитскими шейхами, грамотно разжигаемого третьей стороной. Вашингтон всячески делает вид, что не причём и пытается замирить горячих мусульман.

2. Обрушение финансовых рынков мира - от Китая до США. Индекс Dow Jones потерял 2,32%, а NASDAQ упал на 3,03%, что стало худшим началом года за последние 119 лет. Продолжает падать и цена на нефть - ниже 34 уе за бочку. Но самое главное - компания Apple намерена сократить производство iPhone 6s на 30%! Это ли не катастрофа для гаджетовой экономики 21 века? Вдумайтесь только, надкусанных яблок последнего поколения станут делать на треть меньше.

3. В Германии Новый год отмечен массовыми гуманитарными атаками приезжих на местных женщин в целях приобщения к демократии. Это неожиданно вызвало у населения волну отрицательных эмоций, которые немецкие чиновники попытались стыдливо скрыть.

4. Не менее захватывающие демократические процессы происходят в американском Орегоне, где вооружённая группа местных жителей захватили территорию заповедника с требованием к федеральным властям отдать их родные земли под их управление. Орегонских ополченцев, поддерживаемых местным населением, в Вашингтоне тут же назвали террористами-сепаратистами и призвали сложить оружие, освободив административное здание. Те отказались... Ждём обращения мирового сообщества к Вашингтону с предупреждением не применять насилие против гражданского общества.

5. В африканском Мали, устав от собственного беспорядка и наглядевшись на бардак международный, поспешили сделать правильный выбор и намерены собрать 8 млн подписей под призывом к российскому лидеру Владимиру Путину решить их конфликт. «Россия должна спасти Мали», считают жители африканской страны. Они не вполне удовлетворены успехами Франции, которая, по их мнению, не способна вернуть мир их стране.

Не исключено, что вслед за Сирией, Ираком, Ливией, а потом и Мали с такой просьбой к России обратятся жители Афганистана, Кёльна, Орегона и многих других мест и стран, где окончательно разочаровались в современном мироустройстве. По крайней мере, Эмир Кустурица недвусмысленно заявил, что если бы Путин появился чуть раньше, то Югославию удалось бы спасти.

А в это время в самой России нельзя сказать, что не происходит ничего волнующего на общем праздничном фоне.

Как всегда, совершенно неожиданно нагрянула русская зима с морозами и сопутствующими опасностями.

На дороге Оренбург - Орск в снежном заторе застряли около 100 человек, один погиб, 12 получили обморожения - одну девушку спас сержант полиции Максудов, отморозив себе пальцы. В разных городах и регионах происходят аварии теплотрасс - Барнаул, Чебоксары, Смоленск, Тульская область, Подмосковное Подушкино, донецкая Макеевка (диверсия в системе газоснабжения).

Трубы ремонтируются, последствия устраняются, но виновных в неготовности к зиме в зимней стране это не должно спасти.

Свидомые блогеры из Украины хотели бы привычно позлорадствовать по поводу неприятностей москалей, но... не позволяет низкая температура в собственных хатах. Вопрос обогрева, разогрева, сугрева и прочих "грева" всеми подручными средствами, за исключением газа, занимает сейчас полузамёрзшую Украину целиком и полностью - времени и сил на выражение ненависти к москалям не остаётся.

А в это время зимняя праздничная Россия, пока в разных странах бурлят страсти и заменители газа, спокойно догуливает праздники и готовится выйти из берлоги. Не то что нас не волнуют все эти биржи, цены, мигранты, войны и Мали, но в такие дни понимаешь, что для нашего огромного континента, где в оренбургском снегу застревает любая цивилизация, всё это как рябь на поверхности океана.

И никто и ничто не заставит нас запаниковать.

Пойду что ли открою проветривание, а то что-то душновато стало в 15-градусный мороз.

РМ
Редакция портала может не разделять мнение автора
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить заметку
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [1]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Блог Администрации портала [0]
Заметки, новости, объявления администрации сайта касающиеся непосредственно нашего портала
Сигналы жителей [0]
Жалобы, замечания и предложения жителей касательно любых аспектов жизнедеятельности нашего города
Политика, власть [124]
Силовые структуры, армия [11]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур
Экономика, финансы [18]
Бизнес, работа, карьера [1]
Инфраструктура, благоустройство [16]
Связь, IT, коммуникация [12]
СМИ, медиа [5]
Наука, технологии [8]
Медицина, здравоохранение [0]
Спорт, физкультура [2]
Здоровье, красота [3]
Продукты, товары [2]
Дом, быт, уют [2]
Культура, искусство, традиции [3]
Образование, воспитание [12]
Психология, сознание [1]
Общество, социум [21]
История, наследие [18]
Личности, знаменитости [4]
Преступления, криминал [14]
Проишествия, беспорядки, войны [19]
Путешествия, туризм [5]
Транспорт [6]
Природа, экология [3]
Братья меньшие [2]
Тайны, неизведанное [16]
Эзотерика, религия [2]
О мультимедиа [0]
Нюансы создания аудио, видео, фото, графики и т.п. мультимедийного контента
Творчество, развлечение [17]
Аудио и визуальные произведения, рассказы, анекдоты, цитаты, стихи и т.п.
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики