События Севастополя

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Инфраструк… 3095 admin

Севгосстройнадзор презентовал интерактивную карту застройки города

На сайте Севастопольского Независимого Телевидения появилась новость, которая может оказаться полезной для тех, кого интересует тема незаконной застройки города, а также вопросы строительства в Севастополе в целом.

Это событие в видеоформате можно посмотреть, кликнув по соответствующей кнопке проигрывания видео сверху, в шапке заметки, либо прочитать все то же самое в виде текста, ниже. Просьба только обратить внимание (если вы смотрите, а не читаете), на то, что далее по тексту есть ссылка на сайт с интерактивной картой застройки города.

Кроме того, под заметкой мы разместили еще одно видео от ИКС ТВ, в котором чуть подробнее (в том числе о конкретных резонансных случаях нарушения) рассказывается о том же самом событии.

****

Карта делает информацию о стройках доступной. Любой пользователь интернета может узнать, кто застройщик и подрядчик того или иного объекта, что именно возводится, как проходят работы и когда они будут закончены. Но Севгосстройнадзор контролирует только треть городских строек, 126 из 374. Остальные могут вести работы по декларациям и разрешениям, которые были выданы до 18 марта 2014. Постепенно на карту нанесут и их.

ЮРИЙ ПРИХОЖАНОВ, начальник Севгосстройнадзора:

Цитата
Вторым этапом будет размещение на интерактивной карте объектов капитального строительства – объектов, которые имеют какие-либо документы, дающие право выполнять строительно-монтажные работы, но не поставившие свои объекты капитального строительства на надзор.


Сейчас Правительство города работает над тем, чтобы все стройки были подконтрольны Севгосстройнадзору. Ведь для сдачи в эксплуатацию объектам нужны будут заключения соответствия, выданные этой структурой. На сайте структуры по адресу sgsnadzor.ru также появилась кнопка подачи «Электронного заявления». Чиновники призывают граждан подавать заявления о проверке законности ведения строек в городе.

СЕРГЕЙ ДЕМУШКИН, заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя:

Цитата
Будет возможность загрузки ваших файлов – подтверждения того, что ведется строительство. Это заявление поступает в Севгосстройнадзор, и будет рассматриваться как электронное обращение от гражданина. Фактически новаций нет, но это дает возможность гражданам оперативно подать сигнал о незаконной застройке, в том числе по резонансным объектам.


На встрече с журналистами было отмечено, что работы по разработке генплана города пока не ведутся. Причиной чиновники Правительства назвали отсутствие подтверждений лимитов финансирования из федерального бюджета.

Ирина Саркисова, Денис Александрович, «Севинформбюро».





Источник видео: ИКС ТВ
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [14]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Политика, власть [23]
Силовые структуры, армия [18]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [5]
Бизнес, работа, занятость [0]
Инфраструктура, благоустройство [24]
Транспорт, дороги [8]
Связь, коммуникация [1]
Наука, технологии [1]
Медицина, здравоохранение [2]
Спорт, физкультура [2]
Продукты, товары [11]
Культура, творчество [8]
История, наследие [8]
Образование, воспитание [9]
Общество, социум [34]
Преступления, криминал [11]
Проишествия, беспорядки, войны [2]
Отдых, туризм [5]
Природа, экология [1]
Братья меньшие [0]
Слухи [3]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики