Заметки жителей

Полное описание материала
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Бизнес, ра… 2609 pxl

Черное и Белое: Про высокие цены на отдых в Крыму

Бизнес-омбудсмен Борис Титов прогулялся по крымскому рынку и пришел в ужас от местных явно завышенных цен. Почему отдохнуть в Крыму становится все дороже, а сервис так и остается на прежнем уровне – вопрос далеко не новый. Общество снова разделилось: одни советуют отдыхать в Турции, другие просят перетерпеть трудные времена.

Белое:

Ярые крымнашисты защищают полуостров от нападок. Да, цены высокие, но ведь это временно: вот построят мост, тогда и цены снизятся, ведь транспортные издержки сократятся в разы из-за облегчения логистического маршрута. Ну и еще нельзя забывать о местных жителях, им же надо на что-то жить! Туристы разъедутся в свои города, а крымчанам еще ведь зимовать, жить на что-то в мертвый сезон. Регион сложный, переходный период после присоединения к России еще не закончился, не разгребли еще за соседями всего, что они нагородили за все время, что Крым был украинским. Нам достался отсталый регион, который нужно приводить в порядок. Понятно, что сейчас финансирования недостаточно, но ведь и это временно, сейчас всей стране нелегко. Молодой российский Крым нужно поддержать, и это долг каждого гражданина России! Настоящий патриот никогда не променяет пусть и дорогой, но свой Крым на чужую нам Турцию. Деньги нужно зарабатывать и тратить на Родине, на благо экономики, а не кормить турков, которая сегодня друзья, а завтра может уже и нет. Крым наш, и мы его не бросим!

Черное:

Противники присоединения Крыма к России удовлетворенно вздыхают, мол, мы же говорили! При украинской власти цены были ниже, население никто не утруждал проверками и сборами - жили себе как хотели, зарабатывали в меру и не драли три шкуры с приезжих. Медведев к ним со своими напутствиями про «вы держитесь» не приезжал. Зато теперь эти местные обнаглели и своих же "ватников" обдирают как липку - так сказать, плата за патриотизм.

Утирая скупую ностальгическую слезу, урапатриоты поедут в Крым даже при таких высоких ценах и убогом сервисе, ведь этот так патриотично, сам Киселев с экрана рассказывал! Нормальные люди никогда не позволят себя грабить и спокойно отдохнут в той же Турции за адекватные деньги. Призывы поддержать «отечественного производителя» звучат издевательски: платить огромные деньги за нижайший уровень сервиса и номера прошлого века – верх глупости. Впрочем, вы же хотели Крымнаш? - поздравляем! кушайте и молчите в тряпочку.

***

Проблемы Крыма очевидны - это действительно и плохой сервис, и высокие цены, и не самые выгодные условия для бизнеса. Но все эти недочеты не убрать за 2 года, нужен комплексный подход не только в экономическом плане развития региона, но и в изменении ментальности местных жителей. Их можно понять, каждый стремится заработать, особенно в период кризиса. Но и задирать цены выше московских – тоже нонсенс: как может малина в Крыму стоить на целых 100 рублей дороже, чем в столице? Понятно, что с открытием моста проблема должна частично решиться, но все равно нужно вмешательство местных властей, потому что пока на рынке царит анархия. Зарабатывать на патриотизме можно и даже нужно, но во всем нужно знать меру и адекватно себя оценивать. То, что крымские курорты не выдерживают никакой конкуренции с турецкими – это очевидно, вот над этим и нужно работать, чтобы предлагать туристам помимо морального удовлетворения тем, что они отдыхают на Родине, еще и выгоду: привести соотношение цена-качество к нормальному уровню можно. Эйфория от присоединения Крыма рано или поздно сойдет на нет, и что же тогда смогут предложить местные россиянам? Крымским властям нужно думать на перспективу, развивать туризм и регулировать цены, тогда не нужен нам будет никакой берег турецкий.
Редакция портала может не разделять мнение автора
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить заметку
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [1]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Блог Администрации портала [0]
Заметки, новости, объявления администрации сайта касающиеся непосредственно нашего портала
Сигналы жителей [0]
Жалобы, замечания и предложения жителей касательно любых аспектов жизнедеятельности нашего города
Политика, власть [124]
Силовые структуры, армия [11]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур
Экономика, финансы [18]
Бизнес, работа, карьера [1]
Инфраструктура, благоустройство [16]
Связь, IT, коммуникация [12]
СМИ, медиа [5]
Наука, технологии [8]
Медицина, здравоохранение [0]
Спорт, физкультура [2]
Здоровье, красота [3]
Продукты, товары [2]
Дом, быт, уют [2]
Культура, искусство, традиции [3]
Образование, воспитание [12]
Психология, сознание [1]
Общество, социум [21]
История, наследие [18]
Личности, знаменитости [4]
Преступления, криминал [14]
Проишествия, беспорядки, войны [19]
Путешествия, туризм [5]
Транспорт [6]
Природа, экология [3]
Братья меньшие [2]
Тайны, неизведанное [16]
Эзотерика, религия [2]
О мультимедиа [0]
Нюансы создания аудио, видео, фото, графики и т.п. мультимедийного контента
Творчество, развлечение [17]
Аудио и визуальные произведения, рассказы, анекдоты, цитаты, стихи и т.п.
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики