Заметки жителей

Полное описание материала
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Инфраструк… 4133 admin

Каким будет Крымский мост (Видео)

Интерактивная презентация Керченского моста в Крым

Как сообщает сегодня, 2 сентября, новостное агентство Крыминформ, новая интерактивная презентация проекта Крымского моста размещена на канале «Мост в Крым» видеосервиса Youtube (посмотреть можно сверху, в шапке данной заметки - прим. редакции портала).

«Сделали про меня ролик. Красота...» – говорится в описании к видео.

Компьютерные дизайнеры реализовали в 3D-графике идеи инженеров-проектировщиков, которые к концу 2018 года должны быть воплощены в жизнь.

Согласно информации, содержащейся в презентации, мост предполагает два железнодорожных пути с пропускной способностью 47 пар в сутки – на 14 млн пассажиров и 13 млн тонн грузов в год. Пропускная способность 4 автомобильных полос составит до 40 тыс автомобилей в сутки при расчетной скорости 120 км/ч.

Общая протяженность перехода – 19 км, из которых два морских участка на 7 и 5,5 км, и сухопутный по острову Тузла протяженностью 6,5 км. Высота арки для прохода судов – 35 метров, длина – 227 метров.

Создатели ролика отдельно отметили, что строительство моста будет идти с 8 точек.

Государственный контракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив подписан 17 февраля 2015 года между Федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» (заказчик) Федерального дорожного агентства РФ и ООО «Стройгазмонтаж» (подрядчик).

В декабре 2018 года завершатся строительные работы и будет открыто движение по мосту в рабочем режиме.

В 2019 году после завершения всех пуско-наладочных работ и благоустройства территории мост будет введен в эксплуатацию.



***

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву представили проект строительства моста через Керченский пролив. Презентация проходила в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

Министр транспорта Максим Соколов продемонстрировал главе правительства на объемном макете, каким образом будет устроена судоходная арка. По его словам, ее высота будет 35 метров. В этом месте мост будет разделен на железнодорожную и автомобильную ветки.

Вице-премьер Дмитрий Козак доложил, что строительные работы идут по плану. Открыть рабочее движение по Керченскому мосту планируют в декабре 2018 года. Премьер призвал придерживаться этих сроков, «чтобы потом не было проблем другого порядка».

Согласно данным презентации проекта, общая протяженность моста составит 19 километров, наибольшая глубина погружения свай — 70 метров. Опоры моста будут установлены вне зоны тектонического разлома. По проекту, мост обходит зоны вулканической активности.

Предполагается, что автомобильная часть перехода будет иметь четыре полосы движения с расчетной скоростью 120 км/ч. Планируется также построить два железнодорожных пути с расчетной скоростью 120 км/ч для пассажирских поездов и 80 км/ч для грузовых. Ширина судоходной арки составит 227 метров и не создаст преград для движения судов.

Ожидается, что за счет Керченского моста к 2019 году интенсивность автомобильного движения составит 12 тысяч 800 автомобилей, к 2025 году — 21 тысяча автомобилей, к 2040 году — 40 тысяч автомобилей. Интенсивность железнодорожного движения составит 47 пар поездов в 2019 году и увеличится с 50 до 65 пар с 2025 по 2040 год соответственно.

В презентации проекта отмечается, что сейчас формируются объездные пути, по которым материалы на стройку будут завозиться в обход населенных пунктов. В акватории пролива возводятся временные мосты для доставки строителей, грузов и техники к месту работ. При этом временная инфраструктура должна обеспечить оперативную и бесперебойную поставку ресурсов, необходимых для возведения моста, а наличие собственной производственной базы позволит начать строительно-монтажные работы одновременно на восьми участках и выполнить весь объем в установленные сроки к декабрю 2018 года.

В частности, в Керченском проливе возводятся три временных «рабочих» моста, первый из них уже готов. Протяженность перехода составляет более километра и соединяет Таманскую сторону и остров Тузла. Для этого было установлено 58 опор, сваи погружены на глубину до 56 метров. Проезд по мосту на грузовом автомобиле занимает не более 5 минут, пешком — 15 минут.

Источник: http://marv.livejournal.com/2402675.html

Примечание редакции портала
Интересное интервью о том, как продвигается строительство моста в Крым, руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта, а также красочную инфографику строительства моста и крупных инфраструктурных проектов РФ в Крыму - смотрите в статье ДО КРЫМА МОСТОМ ПОДАТЬ.*
Редакция портала может не разделять мнение автора
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить заметку
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [1]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Блог Администрации портала [0]
Заметки, новости, объявления администрации сайта касающиеся непосредственно нашего портала
Сигналы жителей [0]
Жалобы, замечания и предложения жителей касательно любых аспектов жизнедеятельности нашего города
Политика, власть [124]
Силовые структуры, армия [11]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур
Экономика, финансы [18]
Бизнес, работа, карьера [1]
Инфраструктура, благоустройство [16]
Связь, IT, коммуникация [12]
СМИ, медиа [5]
Наука, технологии [8]
Медицина, здравоохранение [0]
Спорт, физкультура [2]
Здоровье, красота [3]
Продукты, товары [2]
Дом, быт, уют [2]
Культура, искусство, традиции [3]
Образование, воспитание [12]
Психология, сознание [1]
Общество, социум [21]
История, наследие [18]
Личности, знаменитости [4]
Преступления, криминал [14]
Проишествия, беспорядки, войны [19]
Путешествия, туризм [5]
Транспорт [6]
Природа, экология [3]
Братья меньшие [2]
Тайны, неизведанное [16]
Эзотерика, религия [2]
О мультимедиа [0]
Нюансы создания аудио, видео, фото, графики и т.п. мультимедийного контента
Творчество, развлечение [17]
Аудио и визуальные произведения, рассказы, анекдоты, цитаты, стихи и т.п.
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики