Заметки жителей

Полное описание материала
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Политика, … 3513 admin

Для чего Украина роет окопы на границе с Крымом

Украина укрепляет свою границу с Крымом. Это лучшее доказательство того, что хунта признала очевидный факт – полуостров является территорией России. Понятное дело, что в общей антироссийской истерии Крымский вопрос всегда будет на вооружении нынешней киевской власти, а рытье окопов не преследует никаких ″объединительных целей″.

По мнению главы Крыма Сергея Аксёнова, украинские власти отгораживаются на совместном участке границы противотанковыми рвами и окопами, чтобы не дать возможности своим гражданам видеть изменения к лучшему в республике.

Это мания преследования. Просто делать нечего. Поэтому думают, как себя от кого-то отгородить, чтобы то лучшее, что есть у нас, не проникло на территорию Украины, и, соответственно, люди не имели возможности сравнить, какой уровень жизни на сегодня в Республике Крым и на Украине″, - сказал в одном из последних своих интервью Аксёнов.

По его мнению, украинские власти будут и в дальнейшем пытаться максимально выстраивать преграды в отношениях Украины и Крыма. ″Но жизнь преодолеет все эти преграды, я не сомневаюсь″, - добавил он.

Разумеется, далеко не все так хорошо и празднично, как сообщает Аксенов. Люди, привыкшие жить в украинских реалиях последних десятилетий ”независимой” Украины, сразу не в состоянии принять жизнь в России. Собственники ”курятников” страдают от меньшего количества туристов. Предприниматели с трудом привыкают к необходимости получения лицензий и разрешений. А уж чиновники…

Выделенные в прошлом году деньги на ремонт дорог были освоены столь ”успешно”, что последовало прямое предупреждение – ”следующий раз посадим”. Не вняли – унесший шесть жизней провал грунта на объездной Симферополя, например, ликвидировали 10 (!!!) месяцев. В итоге, пришлось принимать меры, о которых предупреждали.


Управление СК РФ открыло уголовное дело по статье ”Халатность должностных лиц, повлекшая причинение крупного ущерба” в отношении сотрудников госучреждения ”Служба автомобильных дорог Республики Крым”. Результаты работы этого учреждения крымчане и гости полуострова могут видеть где угодно – хоть на дороге от Алушты к Судаку, хоть возле Перевального – там после зимнего оползня дорогу даже в середине августа не ремонтировали – закончились ”правильно освоенные средства”.

Просто ”Служба автомобильных дорог Республики Крым” заключила контракт на разработку проектов организации дорожного движения на полуострове с субподрядными организациями, завысив размер оплаты услуг как минимум втрое от их фактической стоимости. Кроме того, СКР возбудил еще два уголовных дела по статье ”Мошенничество” (в особо крупных размерах) в отношении субподрядчиков, проводивших работы. Как установила прокуратура, на выполнение только проектных работ было необоснованно перечислено 26 миллионов рублей, ”которые были присвоены путем завышения в три раза стоимости проектной документации”.

Так что проблем хватает. Другое дело, что на полуострове их решают. А по ту сторону все время укрепляющейся границы, наоборот, накапливают. Оправдывая их, в том числе, и необходимостью укрепления границы.

А тем временем мы наблюдаем, как пропаганда хунты дает свои результаты. Например, на Черниговском городском сайте был проведен опрос, ″Где вы проведете летний отпуск?″. Дело даже не в том, что в голосовании приняло участие небольшое количество человек. Показательна сама формулировка вопроса касающегося Крыма.

Украинская пропаганда всеми силами старается создать русскому полуострову отрицательный имидж.

Последним таким примером может послужить шумиха, поднятая украинскими СМИ. Один из создателей Украинского культурного центра Леонид Кузьмин на своей странице в Facebook сообщил об отказе городских властей Симферополя на проведение праздничного мероприятия в честь дня украинской нэзалэжности. "Сегодня плохие новости! После подачи уведомления в администрацию города Симферополя о проведения 24 августа мероприятия, посвященного Дню независимости Украины, власти города отказали нам в согласовании проведении мероприятия″, - написал Кузьмин.

Это сообщение и послужило началом поднятой шумихи, в первую очередь о нарушении прав ″украинцев″ проживающих на территории Крыма. Теперь с таким же успехом русские, проживающие на территории Украины, могут потребовать разрешения на организацию праздничных мероприятий посвященных Дню России. В чем разница?

Так что, остатки Украины отгораживаются от Крыма окопами не просто так. Это не блокада полуострова, а самоблокада с целью держать своих граждан в полном неведении того, что происходит по ту сторону пограничных шлагбаумов.*
Редакция портала может не разделять мнение автора
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить заметку
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [1]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Блог Администрации портала [0]
Заметки, новости, объявления администрации сайта касающиеся непосредственно нашего портала
Сигналы жителей [0]
Жалобы, замечания и предложения жителей касательно любых аспектов жизнедеятельности нашего города
Политика, власть [124]
Силовые структуры, армия [11]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур
Экономика, финансы [18]
Бизнес, работа, карьера [1]
Инфраструктура, благоустройство [16]
Связь, IT, коммуникация [12]
СМИ, медиа [5]
Наука, технологии [8]
Медицина, здравоохранение [0]
Спорт, физкультура [2]
Здоровье, красота [3]
Продукты, товары [2]
Дом, быт, уют [2]
Культура, искусство, традиции [3]
Образование, воспитание [12]
Психология, сознание [1]
Общество, социум [21]
История, наследие [18]
Личности, знаменитости [4]
Преступления, криминал [14]
Проишествия, беспорядки, войны [19]
Путешествия, туризм [5]
Транспорт [6]
Природа, экология [3]
Братья меньшие [2]
Тайны, неизведанное [16]
Эзотерика, религия [2]
О мультимедиа [0]
Нюансы создания аудио, видео, фото, графики и т.п. мультимедийного контента
Творчество, развлечение [17]
Аудио и визуальные произведения, рассказы, анекдоты, цитаты, стихи и т.п.
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики