Заметки жителей

Полное описание материала
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Инфраструк… 3510 1 admin

Президент запустил первую очередь энергомоста в Крым

Как сообщает RT, вчера, 2 декабря, Владимир Путин открыл энергомост в Крым: это будет надёжная собственная система генерации.

Президент России Владимир Путин посетил сегодня Симферополь, где принял участие в запуске первой нитки энергомоста в Крым. Президент поставил задачу к лету 2016 года полностью заместить получаемую с Украины электроэнергию. Он также сообщил, что в Крым уже построены свыше 100 км высоковольтных линий электропередачи. Министр энергетики РФ Александр Новак пообещал, что к 20 декабря будут закрыты до 90% потребностей полуострова в электроэнергии.

Сегодня президент России Владимир Путин принял участие в запуске первой нитки энергомоста по дну Керченского пролива. Мероприятие прошло в здании «Крымэнерго» в Симферополе, сообщает РИА Новости.
Первая очередь энергомоста позволит существенно снизить дефицит электроэнергии в Крыму. По словам министра энергетики РФ Александра Новака, к 20 декабря будут поставлены дополнительные мощности в 400 мегаватт, что позволит закрыть «80-90%» потребности полуострова в электроэнергии.

В обеспечении полуострова задействовано много нового оборудования, отметил Владимир Путин. Было построено уже более 100 км линий электропередач.

Цитата Владимир Путин
Сейчас мы запускаем первую цепь, там много нового оборудования, которое используется, поэтому надо ещё донастраивать. И мы должны предупредить потребителей — жителей Крыма, что возможны ещё кое-какие сбои. Но в целом первая цепь должна устойчиво работать, это 200 мегаватт.


«Мы даром никогда ни от кого ничего не брали. Это будет надежная собственная система генерации, связанная и с основной энергосистемой России, и плюс ещё своя собственная к 2017-2018 году. Собственная будет больше, чем получали с Украины, поэтому мы обеспечим возможность для развития Крыма на достаточно серьёзный отрезок, как минимум на среднесрочную перспективу», — подчеркнул Владимир Путин.

Кроме того, глава государства поставил задачу к маю 2016 года полностью заместить подачу электроэнергии с территории Украины.

Цитата Владимир Путин
В мае — я просил бы сделать это как можно быстрее, может быть, даже до подготовки к летнему сезону, чтобы было ещё 400 мегаватт. И мы таким образом полностью заместили бы подачу электроэнергии с Украины.


Владимир Путин поручил добиться производства электроэнергии непосредственно на территории Крыма к 2017 году. Кроме того, в том же году планируется организовать поставки газа с территории Кавказа, сообщил президент.

«Необходимо будет в кратчайшие сроки добавить генерацию. В 2017 году мы сюда подадим газ с территории Кавказа, и к этому же времени, в конце 2017 года, должна быть построена тепловая электростанция, которая даст ещё где-то 470 мегаватт», — приводит слова президента РИА Новости.

Владимир Путин добавил, что к 2018 году планируется ввести в эксплуатацию ещё два блока ТЭС.

Цитата Владимир Путин
Обращаю внимание ещё раз на то, что много нового оборудования задействовано, и нужно, если будут сбои, не нервничать, спокойно, ритмично наводить порядок и приводить в нормативное состояние.


Александр Новак пообещал, что власти России обеспечат безопасность поставок энергии по энергомосту.

Цитата Александр Новак
Безусловно над этим вопросом, над безопасностью, работают наши структуры соответствующие. Мы этот вопрос обсуждаем, и эта работа, безусловно, проводится. Поэтому уверены в том, что безопасность обеспечена и в дальнейшем будет так же надежно обеспечена.


Напомним, ранее в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. 22 ноября Украина прекратила поставки электроэнергии на полуостров. В этот же день глава республики Сергей Аксёнов ввёл на полуострове режим чрезвычайной ситуации; крымчане начали жить по графику веерных отключений.

Прибытие в Симферополь. С Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым.

Владимир Путин принял участие в запуске первой очереди энергомоста в Крым. С Министром энергетики России Александром Новаком (справа) и Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым.

Перед запуском первой очереди энергомоста в Крым. Министр энергетики России Александр Новак.

Владимир Путин принял участие в запуске первой очереди энергомоста в Крым. С Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым.




Фотографии взяты с официального сайта Президента Российской Федерации (прим. редакции портала).
Редакция портала может не разделять мнение автора
Реклама 468x60
Реклама 468x60

Комментарии 1

∧0∨

Отличная новость! Ура!!!

sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить заметку
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [1]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Блог Администрации портала [0]
Заметки, новости, объявления администрации сайта касающиеся непосредственно нашего портала
Сигналы жителей [0]
Жалобы, замечания и предложения жителей касательно любых аспектов жизнедеятельности нашего города
Политика, власть [124]
Силовые структуры, армия [11]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур
Экономика, финансы [18]
Бизнес, работа, карьера [1]
Инфраструктура, благоустройство [16]
Связь, IT, коммуникация [12]
СМИ, медиа [5]
Наука, технологии [8]
Медицина, здравоохранение [0]
Спорт, физкультура [2]
Здоровье, красота [3]
Продукты, товары [2]
Дом, быт, уют [2]
Культура, искусство, традиции [3]
Образование, воспитание [12]
Психология, сознание [1]
Общество, социум [21]
История, наследие [18]
Личности, знаменитости [4]
Преступления, криминал [14]
Проишествия, беспорядки, войны [19]
Путешествия, туризм [5]
Транспорт [6]
Природа, экология [3]
Братья меньшие [2]
Тайны, неизведанное [16]
Эзотерика, религия [2]
О мультимедиа [0]
Нюансы создания аудио, видео, фото, графики и т.п. мультимедийного контента
Творчество, развлечение [17]
Аудио и визуальные произведения, рассказы, анекдоты, цитаты, стихи и т.п.
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики