Заметки жителей

Полное описание материала
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Политика, … 3180 admin

Старые песни

Чалый vs Меняйло

Ниже представлена оценка ситуации в Севастополе в связи с затихшим сначала, а теперь возобновившемся с новой силой конфликтом двух первых лиц города, которую дал известный севастопольский блогер Борис Рожин.

С этой оценкой соглашаюсь полностью, особенно с тем, что он написал об этом в 2-х последних абзацах.

СТАРЫЕ ПЕСНИ


Затихший было недавно конфликт внутри севастопольских властей вновь выплеснулся на страницы федеральной прессы.

Что Патрушев предупреждал, что Володин, а дрязги между правительством и зак.собранием продолжились.

Августовский митинг так и не прошел, Чалому в АП посоветовали «не превращаться в Навального», крымским силовикам дали втык, ситуацию пообещали взять на контроль федерального центра и т.д. и т.п. Тем не менее, прошло чуть меньше месяца и в прессе снова о все том же.

Далее Борис Рожин представил реакцию «активной общественности» (о которой ниже дает несколько интересных фактов) вот на это открытое письмо губернатора Севастополя Сергея Меняйло, опубликованное в газете «Известия» (примечание администрации портала).

***

Губернатор Севастополя объявил оппонентов агентами Госдепа

Сторонники спикера заксобрания Севастополя Алексея Чалого ответили на обвинения губернатора Сергея Меняйло, что недовольство жителей действиями городского правительства обусловлено происками США. Депутаты заксобрания и общественники Севастополя, которые публично выступали против действия правительства города, заявили, что губернатор пытается подменить «проделками Госдепа» свои ошибки, и призвали его убрать мусор с улиц.

В статье, опубликованной 9 сентября в газете «Известия», Сергей Меняйло объяснил недовольство севастопольцев действиями городского правительства влиянием США и других «врагов России» на общественное мнение в городе. По мнению губернатора, Госдеп США пытается дестабилизировать ситуацию в Севастополе через оппозиционные СМИ, социальные сети и НКО, повышая недовольство людей «любыми действиями региональной власти, косвенно затрагивается федеральное руководство». На «заграничных врагов России», пишет Сергей Меняйло, работают московские «политтехнологи, протестные активисты, люди, засветившиеся в организации беспорядков на той же Болотной площади». В пример губернатор привел сбор подписей под обращением к Владимиру Путину «за все хорошее и против всего плохого» (инициативная группа сторонников спикера заксобрания Севастополя Алексея Чалого за две недели в августе собрала в Севастополе 22,5 тыс. подписей под обращением к президенту, в котором критиковались действия губернатора). «Человек подписался под абстрактным требованием "прекратить разграбление Севастополя", приходит на митинг, а там ему уже говорят совсем другие вещи, гораздо более радикальные»,— заявил губернатор.

Напомним, митинг в Севастополе против губернатора, назначенный на 12 августа, не состоялся, при этом господин Меняйло запретил проводить его на центральной площади Нахимова. Митинг мог стать кульминацией затяжного конфликта между командами губернатора и спикера, в ситуацию пришлось вмешаться администрации президента (АП). Вопрос был решен у первого заместителя главы АП Вячеслава Володина (см. «Ъ» от 12 августа), по словам организаторов акции, в АП заверили, что «решение проблем Севастополя берется на особый контроль».

«СМИ не всегда корректно и полно отображают прямую речь Сергея Меняйло, поэтому губернатор захотел сам рассказать о своем видении ситуации в городе»,— объяснил «Ъ» мотивы появления публикации замначальника департамента внутренней политики Севастополя Алексей Бахромеев. Сергей Меняйло на звонки «Ъ» не ответил.

Публикация вызвала удивление в лагере сторонников Алексея Чалого. Председатель общественной организации «Золотое сечение» Иван Комелов предложил Сергею Меняйло разобраться с тем, кто в городе «настоящие агенты Госдепа». «С экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым, который вел страну в НАТО, он деревья высаживает в российском Севастополе. А те, кто критикует его,— "агенты Госдепа" и "пятая колонна"»,— заявил он «Ъ». Также общественник отметил, что странно обвинять США в том, что Севастополь «превратился в свалку», потому что «не американцы навезли сюда мусор».

Депутат заксобрания Севастополя и член инициативной группы, которая собирала подписи под обращением к президенту, Татьяна Щербакова сказала «Ъ», что губернатор пытается подменить «проделками Госдепа» свои ошибки. «Смешно считать, что на общественное мнение севастопольцев могут как-то влиять США. Потому что в городе уровень доверия к РФ выше, чем в любом другом субъекте. А недовольство есть конкретными проблемами, которые не решают конкретные люди»,— объяснила Татьяна Щербакова.

Помощник Алексея Чалого Алексей Филимонов заявил «Ъ», что городской парламент не обладает сведениями о «врагах России в Севастополе». Он напомнил, что депутаты «всего лишь требуют исполнения законодательства», в том числе от правительства. «Забавно, что Сергей Иванович (Меняйло— «Ъ») часто называет «пособниками Госдепа» людей, стоявших у истоков воссоединения Севастополя с Россией. Так, в прошлом году он заявлял, что избирательную кампанию «Единой России» проводит «пятая колонна», просто потому, что ее ход и результат (победа единороссов и прохождение в заксобрание всех членов команды Алексея Чалого.— «Ъ») его не устроили»,— сказал он.

***

http://www.kommersant.ru/doc/2806445 - цинк

Кстати, по поводу обращения горожан к Президенту, к которому собирались подписи, - на днях ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПРЕЗИДЕНТА РФ СОЗДАНА КОМИССИЯ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ, которая организована именно для того, чтобы помочь решить самые насущные проблемы города и проверить законность действий правительства Севастополя в спорных моментах (примечание редакции портала)

PS. Что можно сказать по факту, опять в качестве спикера продвигают известного перевертыша Комелова, о котором мы писали http://voicesevas.ru/news/275-lyubitel-peremen.html еще весной 2014 года, наивно полагая, что такого персонажа в местную политику не допустят, но как оказалось, кому-то он нужен, раз его подтягивают и выводят на федеральный уровень.

Так что о полном очищении власти от украинских элементов с чем были связаны ожидания Крымской весны говорить не приходится. Он теперь уже от имени какого-то «Золотого сечения» вещает.

Раньше боролся за евроинтеграцию, теперь пишет письма Путину.




Для тех кто не в курсе, «Фронт змин», это партия Яценюка.


Проводилась та акция всеми «экс-оранжевыми», они тогда после банкротства политики Ющенко все перекрашивались в другие цвета. У Яценюка был зеленый, у Тимошенко белый, но суть оставалась примерно та же. Результат можно было наблюдать в 2014 году на экранах телевизоров и мониторов, а так же в сводках погибших с Донбасса.

И вот теперь такие вот персонажи от имени города выступают в роли «волшебных правдорубов».

Касательно мусора. Город и при Украине был довольно грязным и сейчас проблема объективно есть. Кто в этом виноват? На мой взгляд и при Украине и при России главная ответственность на структурах ЖКХ.

Происки Госдепа или обвинения губернатора в том, что он сажает деревья с Лебедевым, тут мало что могут поменять. Необходима серьезная реформа ЖКХ и изменение подходов к чистоте города, возможно следует взять на вооружение опыт других городов (например Минска) в деле поддержания чистоты.

Касательно персоны бывшего министра обороны Лебедева, то как я понимаю, его не удалили из местной политики потому, что он оказывал определенные услуги во время капитуляции крымской группировки ВСУ наряду с адмиралом Березовским и начальником Генштаба Ильиным. Иных объяснений его сохранности у меня нет.

По сути, из крупных политиков времен Украины в Крыму сохранилось 2 человека - это Константинов в Симферополе и Лебедев в Севастополе. Всех остальных подчистили в рамках замены старого руководства на местных пророссийских активистов и чиновников присланных с «материка».

Касательно происков Госдепа. Американцы очевидно заинтересованы подрывать обстановку в Крыму и это признано на самом высоком уровне и озвучено во время визита Патрушева.

Является ли каждый протест происками Госдепа? Конечно нет. Есть объективные факторы недовольства теми или иными проблемами. Их конечно надо не скрывать, а решать. Вместе с тем, нельзя отрицать и того факта, что имеющимся недовольством вопросами связанными с застройками или мусором пользуются персонажи со стороны.

Как показала история с митингом, как только началась местная движуха, сразу начали всплывать персонажи связанные с Навальным, активизировались персонажи вроде Комелова. Смысл простой, воспользоваться объективным недовольством людей, чтобы направить эту энергию в своих узкокорыстных целям. То-то украинские СМИ порадовались, когда для них в Севастополе такую сладкую картинку создали «Митинг против оккупантов», «Севастополь против российской власти», «Севастопольцы против ставленников Путина», «При Украине было лучше» и т.д.

Некоторые люди просто не замечают как в запале местечковой борьбы за власть и влияние в отдельно взятом Севастополе банально подыгрывают противнику в условиях идущей войны, когда само существование страны находится под угрозой. Если война будет проиграна, уж поверьте, мусор будет самой последней проблемой для Севастополя (что не отменяет необходимости обеспечивать чистоту в городе).

Проблемы в городе есть, решать их можно и должно. Текущий конфликт к решению проблем не приведет, а только усугубит конфликт на радость врагам. Из Москвы уже не раз говорили «Ребята, садитесь и договаривайтесь» и на мой взгляд, при проявлении доброй воли, договориться вполне можно, было бы желание. Пока такого желания не наблюдается, чем и пользуются различные люди имеющие тут совсем другие интересы, нежели благо для моего родного города.*
Редакция портала может не разделять мнение автора
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить заметку
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [1]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Блог Администрации портала [0]
Заметки, новости, объявления администрации сайта касающиеся непосредственно нашего портала
Сигналы жителей [0]
Жалобы, замечания и предложения жителей касательно любых аспектов жизнедеятельности нашего города
Политика, власть [124]
Силовые структуры, армия [11]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур
Экономика, финансы [18]
Бизнес, работа, карьера [1]
Инфраструктура, благоустройство [16]
Связь, IT, коммуникация [12]
СМИ, медиа [5]
Наука, технологии [8]
Медицина, здравоохранение [0]
Спорт, физкультура [2]
Здоровье, красота [3]
Продукты, товары [2]
Дом, быт, уют [2]
Культура, искусство, традиции [3]
Образование, воспитание [12]
Психология, сознание [1]
Общество, социум [21]
История, наследие [18]
Личности, знаменитости [4]
Преступления, криминал [14]
Проишествия, беспорядки, войны [19]
Путешествия, туризм [5]
Транспорт [6]
Природа, экология [3]
Братья меньшие [2]
Тайны, неизведанное [16]
Эзотерика, религия [2]
О мультимедиа [0]
Нюансы создания аудио, видео, фото, графики и т.п. мультимедийного контента
Творчество, развлечение [17]
Аудио и визуальные произведения, рассказы, анекдоты, цитаты, стихи и т.п.
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики