События Севастополя

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Политика, … 3560 admin

Кто приехал в Севастополь в составе «московского десанта»

В заметке, взятой нами со страниц новостного портала SEVKOR.RU, речь идет о том, какие новые персоны из других регионов России привлечены в исполнительную власть города, и призваны помочь Севастополю справиться с проблемами и кризисом.

***

Идея о том, что правительству Севастополя нужна «свежая кровь», возникла на фоне противостояния депутатов Законодательного Собрания Севастополя (ЗС) из группы спикера Алексея Чалого (сам председатель ЗС старался держаться в стороне от противостояния) с правительством Севастополя во главе с губернатором Сергеем Меняйло.

В пик обострения конфликта в ситуацию вмешался Кремль (SEVKOR.RU посвятил ему не одну публикацию). 11 августа 2015 г. в ЗС состоялась совещание при участии Чалого, Меняйло, сенаторов от Севастополя Ольги Тимофеевой и Андрея Соболева, полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева.

После него Тимофеева заявила:

Цитата Автор цитаты
Те вопросы, которые нашли отражение в обращении к президенту Владимиру Владимировичу Путину, во время встречи были подняты и рассмотрены. Основные чаяния севастопольцев были донесены. В ближайшую неделю мы ожидаем «десант» (чиновники из министерств и ведомств РФ – ред.) из Москвы, который во многом позволит определить будущее и развитие города.


Был дан старт «десантированию». Но процесс пошел довольно медленно.

  • В конце августа 2015 г. директором Департамента образования Севастополя назначен Михаил Родиков, который до этого работал в Министерстве образования Московской области.

  • В начале сентября 2015 г. стало известно, что советником Меняйло по экономическим вопросам стал бывший президент негосударственного пенсионного фонда «СтальФонд» Андрей Никитченко. Один из его «козырей» — диплом лондонской школы экономики и политических наук.

  • В октябре 2015 г. появилась информация о назначении начальником Главного управления культуры и охраны объектов культурного наследия Севастополя Галины Соляниной. Ранее она занимала должность министра культуры Краснодарского края.


    Недавно в одном из интервью губернатор Севастополя заявил, что в правительстве уже работает около десяти представителей «чиновничьего десанта». В связи с этим SEVKOR.RU решил выяснить, кто эти люди.

    Полную информацию о «десанте» удалось узнать в Управлении по вопросам государственной службы и кадров правительства Севастополя, а также при личном общении с новоназначенными чиновниками.

  • Должность первого заместителя директора Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя получил Андрей Попов. Вероятно, речь идет о чиновнике, который ранее занимал должность начальника Департамента строительства и архитектуры Ивановской области.

  • Бывший глава Фонда капремонта Самарской области Андрей Чибисов получил в Севастополе кресло первого заместителя директора Департамента городского хозяйства.

  • Должность заместителя начальника Управления выдачи разрешительной документации ценообразования в строительстве Севастополя получил Денис Жданов.

  • Первый заместитель директора Департамента финансов Севастополя Михаил Ноздряков — экс-министр финансов Чувашии.

  • Новый первый заместитель директора Департамента промышленности и сельского хозяйства Севастополя Александр Давидов раньше работал начальником отдела государственного оборонного заказа Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России.

  • Заместителем начальника Управления капитального строительства Севастополя стал Кирилл Никифоров.

  • Должность первого заместителя директора Департамента труда и социальной защиты Севастополя получила Елена Сулягина. Вероятно, речь идет о бывшем заместителе руководителя Федеральной службы по труду и занятости.

  • Кресло заместителя начальника Управления лесного и охотничьего хозяйства Севастополя получил Олег Перфильев, который ранее был генеральным директором Агентства лесного хозяйства по Ставропольскому краю.

    Также SEVKOR.RU сообщили, что сегодня ведутся переговоры с другими кандидатурами о возможном назначении на должность в структурах правительства Севастополя.
    *
  • Реклама 468x60
    Реклама 468x60
    sidetitle">

    Оставить комментарий

    avatar
    Добавить событие
    Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

    Старая форма входа
    Рекомендуем [14]
    Материалы попадающие в верхний слайдер
    Политика, власть [23]
    Силовые структуры, армия [18]
    Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
    Экономика, финансы [5]
    Бизнес, работа, занятость [0]
    Инфраструктура, благоустройство [24]
    Транспорт, дороги [8]
    Связь, коммуникация [1]
    Наука, технологии [1]
    Медицина, здравоохранение [2]
    Спорт, физкультура [2]
    Продукты, товары [11]
    Культура, творчество [8]
    История, наследие [8]
    Образование, воспитание [9]
    Общество, социум [34]
    Преступления, криминал [11]
    Проишествия, беспорядки, войны [2]
    Отдых, туризм [5]
    Природа, экология [1]
    Братья меньшие [0]
    Слухи [3]
    Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
    Выпуски новостей [0]
    Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
    Разное [0]
    Всё что не вошло в другие рубрики