События Севастополя

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Спорт, физ… 3432 admin

Суперкросс на «Кубок Адмирала» прошел на мототрассе «Бастион» в Севастополе

На трассе «Бастион» с самого утра не стихает рёв двигателей. Десятки мотогонщиков съехались сюда со всего Крыма, дабы с головой окунуться в настоящую баталию за «Кубок Адмирала». Участие в состязании принимали как опытные ветераны спорта, так и совсем юные представители кросса.

Среди заявленных классов есть и новичок сезона - это так называемый питбайк. Он появился еще в 60-х годах прошлого века, когда для перемещения по трассе или пит-лейну механикам и техническому персоналу понадобился подручный транспорт. Сперва таковыми были компактные велосипеды, затем их заменили на мини-мотоциклы, после чего они стали самостоятельным спортивным транспортным средством. Не забывают организаторы и про классику.

АЛЕКСЕЙ ЛОБАЧЁВ участник суперкросса «Кубок Адмирала», мастер спорта по мотокроссу:

Цитата АЛЕКСЕЙ ЛОБАЧЁВ
У нас класс Open – это юноши до 35 лет, Open-2 – это более 35 лет, любители – большой класс. Судя по объявлению и по количеству участников – питбайки добавились.


Перед началом состязания – обязательная обкатка трассы. Каждый из участников должен завершить, как минимум, три круга. Всё это для того, чтобы избежать серьёзных травм во время турнира. В заезде приняли участие около полусотни райдеров. Результаты будут известны в понедельник.

Кирилл Попов, Виталий Козловский «Севинформбюро».

***

Кроме того, об этом, значимом для нашего города, событии известный севастопольский блогер Георгий Седельников, aka strajj, выложил небольшой, но красочный фото- и видеорепортаж в своем блоге. В нем можно посмотреть кадры не только взрослого, но и детского заезда.

Подробности ниже (орфография, стилистика и пунктуация сохранены в авторском варианте - прим. редакции портала)...

***

Суперкросс "Кубок Адмирала"



Сегодня (18 октября - прим. редакции портала) в Севастополе на Северной стороне города на мототрассе "Бастион" состоялся турнир по суперкроссу на "Кубок Адмирала".

В соревнованиях участвовали классы: 50, 65, 85, Open, Open-2, Ветераны, Сеньоры, Любители А и Б и новинка сезона класс PIT-OPEN (Питбайки). На турнире собрались лучшие райдеры Крыма и Севастополя, а также были гости из других регионов страны. Открыли соревнования под гимн города, это было очень патриотично.


Турнир проводится севастопольским спортивно-техническим клубом "Супермотокросс" при поддержке Председателя комитета Государственной думы Российской Федерации по обороне адмирала Комоедова В.П., Управления по делам молодёжи и спорта г. Севастополя, Департамента Нахимовского района г. Севастополя и спонсорской поддержки частных предпринимателей города.



Находясь непосредственно возле трассы захватывало дух.



Борьба развернулась нешуточная, участники супермотокросса выкладывались на все 100%, что приводило зрителей в восторг.

















Также в соревнованиях участвовали классы: 65, 85, это дети. Для меня было удивлением то, что такие маленькие дети участвуют в таком глубоко мужском виде спорта, это просто круто. Дети участники суперкросса также как и взрослые ездили по единому маршруту и смотрелись они как взрослые.





Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [14]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Политика, власть [23]
Силовые структуры, армия [18]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [5]
Бизнес, работа, занятость [0]
Инфраструктура, благоустройство [24]
Транспорт, дороги [8]
Связь, коммуникация [1]
Наука, технологии [1]
Медицина, здравоохранение [2]
Спорт, физкультура [2]
Продукты, товары [11]
Культура, творчество [8]
История, наследие [8]
Образование, воспитание [9]
Общество, социум [34]
Преступления, криминал [11]
Проишествия, беспорядки, войны [2]
Отдых, туризм [5]
Природа, экология [1]
Братья меньшие [0]
Слухи [3]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики