События Севастополя

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Образовани… 2874 admin

Новые учебники истории расскажут о роли Крыма в истории России

Как сообщает «Севастопольская Газета», выпущены новые учебники отечественной истории, дополненные сведениями о роли и влиянии Крыма на становление Российского государства, а также о его присоединении к России.

По поручению Министерства образования и науки издательством «Просвещение» учебники приведены в соответствие с Федеральным государственным образовательным стандартом и Историко-культурным стандартом, разработанным Российским историческим обществом. Преподавать историю по новым учебникам начали уже с 1 сентября 2015 года.

Методист Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение» Павел Быков рассказал учителям Крыма о событиях, которые отражены в новой линейке учебников по истории России.

Среди них — присоединение Крыма к Российской империи в 1783 году и освоение Крыма и Новороссии в XVIII–XIX веках; события Крымской войны; события в период установившейся власти правительства Врангеля в годы Гражданской войны; роль Крыма в годы Великой Отечественной войны.

П.Быков особо отметил значение Крыма как территории, с которой началось Крещение Руси и воссоединение Крыма с Россией в 2014 году.

В помощь учителям для перехода на новый историко-культурный стандарт издательство «Просвещение» подготовило целый ряд разных дополнительных учебных пособий.

Цитата Павел Быков
Издательство обеспечивает методическую и информационную поддержку для учителей, обеспечивает школы всеми необходимыми компонентами учебно-методического комплекса и дополнительными пособиями.


По его словам, новые учебники истории дадут возможность не повтора уже изученного материала, а усвоения многих новых тем. Это, как ожидается, даст свой положительный результат при сдаче ЕГЭ.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [14]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Политика, власть [23]
Силовые структуры, армия [18]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [5]
Бизнес, работа, занятость [0]
Инфраструктура, благоустройство [24]
Транспорт, дороги [8]
Связь, коммуникация [1]
Наука, технологии [1]
Медицина, здравоохранение [2]
Спорт, физкультура [2]
Продукты, товары [11]
Культура, творчество [8]
История, наследие [8]
Образование, воспитание [9]
Общество, социум [34]
Преступления, криминал [11]
Проишествия, беспорядки, войны [2]
Отдых, туризм [5]
Природа, экология [1]
Братья меньшие [0]
Слухи [3]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики