Заметки жителей

Полное описание материала
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Политика, … 3474 admin

Европа ждет своего Крысолова (Обновлено 18+)

Гениальный, но отвратительный ход

Нашествие мигрантов заставляет Европу, как холеную барышню при виде мышей, подбирать юбки и с визгом забираться на стол. Там, где еще вчера хвастались свободными границами, вырастают заборы с колючей проволокой. Каждая хата - с краю. Англия не принимает, Польша не принимает, Германия не принимает, Австрия не принимает. Пусть вон Греция за всех отдувается (цитата из видео от Агитпропа, которое расположено выше - в шапке заметки).

Но...


До трагической гибели Айлана и его родных европейцы в своем большинстве были настроены против мигрантов. Высказывались опасения в том, что наплыв беженцев исламизирует Европу. Люди возмущались, что сейчас всем тяжело, а государство будет помогать приезжим. Звучали и опасения в том, что вместе с мигрантами в Европу проникнут и исламистские радикалы для совершения терактов и диверсий.

Страхи жителей Старого Света в отношении беженцев можно перечислять долго. [...] Своей смертью Айлан изменил общественное мнение простых европейцев в пользу мигрантов. Конечно, и сейчас далеко не все хотят принимать приезжих из Африки и Азии, но их число резко уменьшилось. На улицы все чаще начали выходить сторонники человечного отношения к мигрантам. Волонтеры во многих европейских городах приходят в места скопления беженцев с едой, водой и одеждой.

Источник: ЭКСПЕРТ online

***

Это гениальный ход, конечно. Просто эталонный - как владельцы СМИ могут одним движением, визуальным образом, растиражированным повсюду, повернуть много миллионов душ в нужном направлении. Вот бегут многотысячные толпы нелегалов, вот растёт недовольство местных бюргеров, раздаются гневные голоса, что это безобразие надо остановить.

Начинает всё активнее возмущаться Восточная Европа. Начинают задавать неудобные вопросы - а почему эти люди бегут и кто виноват в том, что в их странах война и разруха? Казалось бы, Европа может отрезветь и что-то такое поменять.

И тут - бац! - появляется это фото утонувшего ребёнка из Сирии. Ужасное, ошеломляющее, катастрофичное - это да, но сколько таких детей погибли в самой Сирии??? И где были те фото? Почему не облетели весь Запад! Сколько наших русских детей гибли все эти месяцы в Донбассе? Где их фото? А нигде - они были не нужны. А тут понадобились. Зачем?

Чтобы сломать пусть слабенькое, но растущее сопротивление европейцев. Чтобы их застыдить и нейтрализовать. Чтобы они сами поддержали эту волну арабо-европейцев.

И вот эту фотографию обмусолили во всех европейских СМИ. Этой фотографией ударили по массовому сознанию Европы - сиди и не рыпайся, встречай твоих колонизаторов хлебом и солью. И они начали встречать. А нелегалы-колонизаторы, почувствовав это, побежали к ним ещё быстрее - вот уже из лагерей в Венгрии вырвались. Вперёд, в Германию!

И бюргеры ничего не могут. Они молчат и терпят, они винят себя - вот ведь ребёнок утонул. И это не милосердие - нет! это абсолютное отключение собственных мозгов и душ. Это есть информационное рабство - когда тобой управляют через образы в СМИ. Когда надо - покажут одно, когда надо - другое.

Но насколько всё это долго? Ведь дальше будет ещё хуже - поток усилится, квот распределения по странам недостаточно, нелегалы обнаглеют и начнут всё откровеннее садиться местным на голову. Они же приехали не просить, а требовать от Запада искупления.

И если даже на какой-то момент острота проблемы будет снята, через 2-3 года, через пять лет терпение лопнет даже у самого тупого бюргера, поверившего, что его задача - это встречать мигрантов с бесплатным вай-фаем. И тогда что? Мировой олигархат, владеющий СМИ, придумает новый психологический ход, заставляющий европейцев устыдиться своих естественных стремлений и готовых принять засилие мигрантов?

Или к тому времени уже подготовят претендента на нового Гитлера, или нескольких маленьких гитлерят-брейвиков, которые начнут кровавый замес с исламистами?

Да, Европа попала в очень сложную ситуацию - из неё нет простого выхода. Впускать такое количество нелегалов смерти подобно. Не впускать - почти невозможно: не расстреливать же мигрантов, в конце концов.

Всё упирается в саму структуру современной Европы в виде Евросоюза, являющегося вассалом США. Собственно, в рамках такой структуры шансов у Европы противостоять этой беде нет никаких: приказал Вашингтон Брюсселю не сопротивляться, и каждая страна ЕС вынуждена смириться. Да ещё способствовать миграции и чуть ли не благодарить за неё.

Иначе объявят мракобесом и антигуманистом, тоталитарным режимом (чем рискует Венгрия). А в качестве контрольного выстрела фото утонувшего мальчика каждый час со всех утюгов будут показывать.

Европа только тогда сможет решить проблему мигрантов, как и любую другую проблему, когда осознает себя как самостоятельного игрока на международной арене. И перестанет действовать в интересах США, которые заставили Евросоюз разбомбить Ирак, Ливию, разворотить Сирию, прекрасно понимая, что это приведёт к разрастанию терроризма и потоков миграции в том числе и в Европе.

Но отказаться от диктата США Европа сможет только, отказавшись от военной и финансовой поддержки. А это, в конце концов, приведёт её к необходимости примкнуть к противоположному полюсу России и Китая, иначе ей не хватит сил.

Другими словами, выбор Европы (прежде всего, Германии) между гибелью под сенью США и спасением под сенью России и Китая. Спасением, конечно, относительным. Белое европейское население в далёкой перспективе всё равно обречено на вымирание. По крайней мере, до следующего пассионарного толчка.

Р М

UPD (18+):

И вот пара фотографий, прекрасно иллюстрирующих, как делаются такие «гениальные» ходы. Взято у gwinplane в заметке «Нелёгкая работа репортера». Спасибо за находку!

НЕЛЁГКАЯ РАБОТА РЕПОРТЕРА


Найти детский труп


Перенести его в удобное место и сфотографировать

*
Редакция портала может не разделять мнение автора
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить заметку
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [1]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Блог Администрации портала [0]
Заметки, новости, объявления администрации сайта касающиеся непосредственно нашего портала
Сигналы жителей [0]
Жалобы, замечания и предложения жителей касательно любых аспектов жизнедеятельности нашего города
Политика, власть [124]
Силовые структуры, армия [11]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур
Экономика, финансы [18]
Бизнес, работа, карьера [1]
Инфраструктура, благоустройство [16]
Связь, IT, коммуникация [12]
СМИ, медиа [5]
Наука, технологии [8]
Медицина, здравоохранение [0]
Спорт, физкультура [2]
Здоровье, красота [3]
Продукты, товары [2]
Дом, быт, уют [2]
Культура, искусство, традиции [3]
Образование, воспитание [12]
Психология, сознание [1]
Общество, социум [21]
История, наследие [18]
Личности, знаменитости [4]
Преступления, криминал [14]
Проишествия, беспорядки, войны [19]
Путешествия, туризм [5]
Транспорт [6]
Природа, экология [3]
Братья меньшие [2]
Тайны, неизведанное [16]
Эзотерика, религия [2]
О мультимедиа [0]
Нюансы создания аудио, видео, фото, графики и т.п. мультимедийного контента
Творчество, развлечение [17]
Аудио и визуальные произведения, рассказы, анекдоты, цитаты, стихи и т.п.
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики