События Севастополя

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Политика, … 3033 admin

Пресс-конференция Губернатора Севастополя Сергея Меняйло о режиме ЧС (ВИДЕО)

Как сообщается на официальном сайте Правительства города, 9 декабря состоялась пресс-конференция с участием Губернатора Сергея Меняйло, в ходе которой Глава города рассказал журналистам о текущей ситуации и принимаемых мерах по обеспечению жизнедеятельности Севастополя (видео выступления от ИКС ТВ - сверху, в шапке заметки).

На сегодняшний момент лимит энергопотребления составляет в среднем 160 мВт. Электроэнергия на жилищный фонд подается согласно графику – через каждые три часа. Аварии, возникающие на внутридомовых сетях, оперативно устраняются. Бригады дежурно-диспетчерских служб работают круглосуточно.

Губернатор отметил, что с вводом второй очереди энергомоста, который ожидается с 15 по 22 декабря текущего года, ситуация с подачей электроэнергии улучшится, тем не менее режим ЧС будет сохраняться до тех пор, пока город не получит необходимую мощность.

В связи с создавшимся в регионе энергетическим кризисом будет ускорено строительство севастопольской тепловой электростанции.

По плану первый блок ТЭС мощностью 235 мВт будет введен в эксплуатацию в сентябре 2017 года. Дополнительной электроэнергией город обеспечивают 30 дизель-генераторных установок мощностью от 1 мВт. Также электроэнергия поступает от Севастопольской ТЭЦ (ООО «СГС Плюс») – 29 мВт, мобильных газотурбинных электростанций – 60 мВт.

«Имеющихся мощностей достаточно для запуска отопительных систем в детских садах, – заявил Глава города, – теплом обеспечены все детские сады, кроме тех, которые находятся на территории флотских гарнизонов. Этот вопрос решается с командованием Черноморского флота».

Сергей Меняйло добавил, что рассматривается вопрос о возобновлении работы промышленных предприятий:

Цитата Сергей Меняйло
В данный момент определяются минимальные лимиты, необходимые для запуска, в первую очередь, промышленных предприятий, выполняющих гособоронзаказ. Исходя из этого, будет принято решение – сможем ли мы обеспечить таким лимитом данные предприятия без ущерба жизнедеятельности города. Кроме того, вынужденный простой производства отражается на сроках выполнения закрепленных соответствующим договором заказов, а также на зарплатах людей, которые задействованы в работе предприятий.


Несмотря на действующий режим ЧС, в Севастополе будут проведены запланированные культурные мероприятия.

Цитата Сергей Меняйло
Ведется подготовка к празднованию Нового года, культурные мероприятия спланированы. Для социальных учреждений, школ, детских садов будет завезено 400 елок из Ставропольского края. В ближайшее время в городе начнут работать елочные базары.


Губернатор также напомнил о том, что согласно постановлению Правительства Севастополя, частным предпринимателям будет компенсирована часть затрат на покупку дизель-генераторов:

Цитата Сергей Меняйло
Компенсация составит до 30% от стоимости ДГУ. Данное решение касается исключительно тех добросовестных предпринимателей, кто помог обеспечить жизнедеятельность города в непростых условиях ЧС.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [14]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Политика, власть [23]
Силовые структуры, армия [18]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [5]
Бизнес, работа, занятость [0]
Инфраструктура, благоустройство [24]
Транспорт, дороги [8]
Связь, коммуникация [1]
Наука, технологии [1]
Медицина, здравоохранение [2]
Спорт, физкультура [2]
Продукты, товары [11]
Культура, творчество [8]
История, наследие [8]
Образование, воспитание [9]
Общество, социум [34]
Преступления, криминал [11]
Проишествия, беспорядки, войны [2]
Отдых, туризм [5]
Природа, экология [1]
Братья меньшие [0]
Слухи [3]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики