События Севастополя

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Образовани… 3128 admin

Из 68 школ Севастополя 55 полностью укомплектованы современными средствами

При этом поборов с родителей больше не будет

За то время, что Севастополь находится в составе России, городские школы значительно укрепили свою учебно-материальную базу. Такое заявление сделал в прямом эфире Севастопольского информационного канала Владимир Тюнин - заместитель директора городского департамента образования.

Замдиректора отметил, что всего за 1,5 года произошли такие изменения, которых не было за все 23 года Севастополя в составе Украины. Он добавил, что 30% (а это 20 учреждений) севастопольских школ уже получили, в качестве помощи по линии министерства образования Российской Федерации, специальные кабинеты. А две из них на данный момент укомплектованы полностью, с учетом самых современных требований сегодняшнего времени, включая кабинеты информатики, конференц-связь и даже мини-типографии для нужд образовательного процесса.

Цитата Владимир Тюнин
Из 68 школ Севастополя 55 школ полностью укомплектованы 200 интерактивными досками, электронными библиотеками. В 2016 году все 100% наших средних учебных заведений укрепят учебно-материальную базу.


Более того, Владимир Тюнин заявил также, что с поборами в школах покончено, т.к. денег, выделяемых по линии федеральных программ, вполне достаточно, чтобы удовлетворить всем нуждам развивающейся сферы образования Севастополя.

Тюнин призвал к тому, чтобы родители немедленно сигнализировали о фактах поборов в департамент образования, если они столкнутся с ними в школах, где учатся их дети.

В общеобразовательных учреждениях, до перехода Севастополя под юрисдикцию РФ, да еще и в прошлом учебном году, что уж скрывать, существовали специальные фонды для нужд классов и школ, в которые родители должны были сдавать средства.

Теперь этому должен быть положен конец, тем более, что школы, вузы и дошкольные учреждения Крыма и Севастополя уже полностью перешли на российские образовательные стандарты.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [14]
Материалы попадающие в верхний слайдер
Политика, власть [23]
Силовые структуры, армия [18]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [5]
Бизнес, работа, занятость [0]
Инфраструктура, благоустройство [24]
Транспорт, дороги [8]
Связь, коммуникация [1]
Наука, технологии [1]
Медицина, здравоохранение [2]
Спорт, физкультура [2]
Продукты, товары [11]
Культура, творчество [8]
История, наследие [8]
Образование, воспитание [9]
Общество, социум [34]
Преступления, криминал [11]
Проишествия, беспорядки, войны [2]
Отдых, туризм [5]
Природа, экология [1]
Братья меньшие [0]
Слухи [3]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики